Impressum
Anmelden
   

Filme von A-Z

Die Programmvielfalt des Festivals: Alle 122 Filme geordnet von A - Z.



45 m²
Abendland
All That Remains
Alles auf Zucker!
Angele et Tony
Armadingen
Arschkalt
Bam Tchak
Beginners
Beinahe
Berlinger
Beyond
Beyond This Place
Blood In The Mobile
Bonnie und Clyde
Cave Of Forgotten Dreams (3D)
Charles - Mort ou vif
Children Of Nature
Cirkus Columbia
Copie conforme
Cuba libre
Damals ist heute Polen
Dampferfahrt und Preisverleihung Kurzfilm
Das Blaue vom Himmel
Der Indianer
Der Taktstock
Der Widerspenstigen Zähmung
Die anonymen Romantiker
Die Ausbildung
Die Einsamkeit der Primzahlen
Die endlose Nacht
Die große Passion
EDGAR REITZ: Die Reise nach Wien
Die Schlümpfe (3D)
Die Sterntaler
Die Unberührbare
Die Vaterlosen
Dienstag nach Weihnachten
Diskussion mit Dominik Graf u. a.
Dogs of Ukrainka
Dreileben: Eine Minute Dunkel
Dreileben: Etwas Besseres als der Tod
Dreileben: Komm mir nicht nach
Dürä..!
Ein Jahr später
Ein Sommer voller Türen
El nido vacio - Das leere Nest
Eröffnungsfeier
Eva y lola
Fleurs de sang
Fliegende Fische müssen ins Meer
Frau fährt, Mann schläft
Frösche und Kröten
Frühstück bei Tiffany
Gewinnerfilm Dokumentarfilm 2011
Gewinnerfilm Fünf Seen Filmpreis 2011
Gewinnerfilm Horizonte 2011
Gianni e le donne
Gleb´s Film
Goldenes Glühwürmchen 2011
Goodnight Nobody
Gradaus daneben
Groll
Harry Potter und die Heiligtümer des Todes, Teil 2
Helena - Teil 1 und 2
Hundertwassers Regentag+Max Ernst
Im Weltraum gibt es keine Gefühle
In der weißen Stadt
Inside America
Jestem - Ich bin
Jonas, der im Jahre 2000 25 Jahre alt sein wird
Kampf der Königinnen
Kampf in Pink & Raju
Kasimir und Karoline
Kirschblüten - Hanami
Kleine wahre Lügen
Kokonor - an endangered lake
Kung Fu Panda 2
La petite chambre - Das kleine Zimmer
La Salamandre
La vida de los peces
Le Havre
Le paysage interieur
Leon und die magischen Worte
Lichtjahre entfernt
Lucia
Lust und Liebe - Kino im Biergarten 30.7.
Lust und Liebe - Kino im Biergarten 31.7.
Macao
Mama Africa
Mamma Gógó
Mamma Muh und die Krähe
Manche mögen´s heiss
Martha
Medianeras
Meek's Cutoff
Mein bester Feind
Mein Freund Joe
Mein letzter Film
Mein Stück vom Kuchen
Messidor
Midnight In Paris
Mille Euro Generazione - 1000 Euro Generation
Nach der Stille
Nachtschichten
Nichts zu verzollen
Nirgendwo in Afrika
Oca - Vater
Papa Gold
Preisverleihung
Raju
Renoir in Wessling
Short Plus Award 1
Short Plus Award 2
Short Plus Award 3
Silberwald
Silent river
Silent Souls
Sinestesia
Sommer in Orange
Sommersandtraum
Sommervögel
Songs Of Love And Hate
Sound Of Noise
Super 8
Süßes Gift
Tage die bleiben
Talleres Clandestinos
También la lluvia - Even the Rain
Taste The Waste
The Dubai In Me
There Once Was An Island
They
Tödliche Entscheidung
Two friendly ghosts
Über uns das All
Wader / Wecker - Vater Land
Wintertocher