19:00Seefeld Lounge: Das Mädchen Wadjda
20:15Seefeld: A Month in Thailandia
21:00Seefeld Lounge: Das Mädchen Wadjda

15:00FSFF 2013 Kinderkurzfilmwettbewerb
16:30Kauwboy
19:30Schlossberg: FSFF 2013 Eröffnungs...
20:30Paulette
21:00Ummah - Unter Freunden
21:30Open Air: The Company You Keep
22:00Schlossberg: The Company You Keep


   

Filmschaffende, Ehrengäste und Referenten des FSFF 2013

Auch dieses Jahr freut sich das Fünf Seen Film Festival interessante Gäste begrüssen zu dürfen

EHRENGÄSTE

Wolfgang Kohlhasse
Philippe Lioret
Corinna Harfouch

GÄSTE DER PARTNERSTADT DINARD

Patricia Perrier
Claude Legree

GÄSTE DER PARTNERSTADT TAIPEI

Yu Shu-chi (Stellvertretende Generalkonsulin Taipei )
Helga Doppler


GAST DES GASTLANDES GEORGIEN

Mariam Kandelaki

FILMSCHAFFENDE UND GASTREFERENTEN (in alphabetischer Reihenfolge der begleiteten Filme)

60 Minuten Freiheit; Michael Wende (Regie)
Appassionata, Alena Cherny (Protagonistin)
Appassionata, Christian Labhart (Regie)
Auf Trüffeljagd im Fünf Seen Land, Walter Steffen (Regie)
Blütezeit - In Bloom, Nana Ekvtimishvili, Simon Groß (Regie)
Circles, Alexander Ris (Produzent)
Clara und das Geheimnis, Andreas Atzwanger (Produktion)
Clara und das Geheimnis, Christoph Menardi (Produktion)
Clara und das Geheimnis, Philipp Schall (Produktion)
Clara und das Geheimnis, Torben Struck (Produktion)
Crawl, Gilles Cohen (Cast)
Cyanure, Alexandre Etzlinger (Cast)
Dampfnudelblues, Ernst Hannawald (Cast)
Das bessere Leben ist anderswo, Rolando Colla (Regie)
Das merkwürdige Kätzchen, Ramon Zürcher (Regie)
Das Pferd auf dem Balkon, Hüseyin Tabak (Regie)
Dead Fucking Last, Walter Feistle (Regie)
Dear Courtney, Rolf Roring (Regie)
Deine Schönheit ist nichts wert, Hüseyin Tabak (Regie)
Der Imker, Mano Khalil (Regie)
Der Prozess, Igor Hauzenberger (Regie)
Die Alpen von oben, Peter Bardehle (Regie)
Die Alpen von oben, Udo Wachtveitl
Die Frau des Leuchtturmwärters, Philippe Lioret (Ehrengast, Regie)
Toutes nos envies,
Die große Reise, Helmut Manninger (Regie)
Die Zeit vergeht wie ein..., Philipp Hartmann (Regie)
Drei Stunden, Boris Kunz (Regie)
Durch diese Nacht seh ich...,, Corinna Harfouch (Ehrengast, Cast)
Im Winter ein Jahr,
Giulias Verschwinden,
Durch diese Nacht seh ich..., Dagmar Knöpfl (Regie)
Eine Schule macht Theater, Michaila Kühnemann (Regie)
Georgien, Mariam Kandelaki (Regie, Gastland Georgien)
Grenzgänger, Florian Flicker (Regie)
Grey Sheep, Nicolai Schwierz (Regie)
Griffen, Bernd Liepold-Mosser (Regie)
Große Oper. Verdi, Michael Wende, Andreea Varga (Regie)
Guerilla Köche, Felix Metzger (Protagonist)
Guerilla Köche, Jonas Gernstl (Regie)
Halbschatten, Anne Ratte-Polle (Cast)
Halbschatten, Nicolaus Wackerbarth (Regie)
I love me- Schauspielerin mit Down Syndrom, Emil Fischhaber (Kamermann)
Jin, Haydar Işık (Kolumnist, Schriftsteller)
Le Monde est comme ca, Fernand Melgar (Regie)
Meine Schwestern, Lars Kraume (Regie)
Metamorphosen, Sebastian Mez (Regie)
Nägel mit Köpfen, Marko Doringer (Regie)
Naked Opera, Angela Christlieb (Regie)
Outing, Sebastian Meise (Regie)
Ricky- normal war gestern, Andreas Helmle (Komponist)
Ricky- normal war gestern, Kai S. Pieck (Regie)
Ricky- normal war gestern, Laszlo I. Kish (Cast)
Scherbenpark, Bettine Bluemner (Regie)
Sommer vorm Balkon, Wolfgang Kohlhaase (Ehrengast, Drehbuch, Regie)
Still, Matti Bauer (Regie)
Thorberg, Dieter Fahrer (Regisseur)
Together, Yu Shu-chi (Stellvertretende Generalkonsulin Taipei )
Touch the Light,
Will you still love me tomorrow,
Tutti Giu, Niccolò Castelli (Regie)
Ummah - Unter freunden, Cüneyt Kaya (Regie)
Vaters Garten, Peter Liechti (Regie)
Viramundo, Gétaz Emmanuel (Produzent)
Virgin Tales, Sophie von Wiedersperg (Gleichstellungsbeauftragte Stadt Starnberg)
Zivilcourage, Diethard Klante (Regie)
Wers glaubt wird selig, Marcus H. Rosenmüller (Regie)
Zwei Leben, Christoph Tölle (Drehbuch)
Zwei Leben, Georg Maas (Regie)
Zwei Leben, Juliana Köhler (Cast)