Zurück Weiter

Pressedownloads

Filme

Titel Credits Regie Downloads
2467 km DE 2017, 58 Min Regie: Anton Zabriskie
90% DE 2020, 14 Min Regie: Jerry Hoffmann
972 Breakdowns DE 2020, 110 Min Regie: Daniel von Rüdiger und leavinghomefunktion Pressemappe
A Beautiful Thing DE 2019, 8 Min Regie: Matthias Fitz
Abschlusskonzert mit Sebastian Hess über Mikis Theodorakis DE 2020, 120 Min
Acasa, My Home FI/DE/RO 2019, 86 Min Regie: Radu Ciorniciuc Pressemappe
Al-Shafaq CH 2019, 98 Min Regie: Esen Işık Pressemappe
Apfelmus AT 2019, 6 Min Regie: Alexander Gratzer Pressemappe
Atlantis UA 2019, 108 Min Regie: Valentyn Vasyanovych Pressemappe
Aus den Fugen DE 2020, 12 Min Regie: Wiebke Becker
Außer Atem FR 1960, 87 Min Regie: Jean-Luc Godard
Balloon CN 2019, 102 Min Regie: Pema Tseden
Bamboo Stories DE 2019, 96 Min Regie: Shaheen Dill-Riaz Pressemappe
Barbara DE 2011, 106 Min Regie: Christian Petzold
Bewegungen eines nahen Bergs AT/FR/NG 2019, 86 Min Regie: Sebastian Brameshuber Pressemappe
Beyond The Horizon BE/CH 2019, 90 Min Regie: Delphine Lehericey Pressemappe
Bloom (2019) AT 2019, 8 Min Regie: Nicola von Leffern, Jakob Carl Sauer
Blue Moon of Kentucky DE 2020, 12 Min Regie: Josef Brandl
Bora AT 2019, 97 Min Regie: Bernhard Pötscher
Brothers UA 2013, 120 Min Regie: Victoria Trofimenko
Cargo (2020) DE/HU 2020, 15 Min Regie: Christina Tournatzés Pressemappe
Caro Diario, OmU IT 1993, 101 Min Regie: Nanni Moretti
Chaos (2019) DE 2019, 5 Min Regie: Samuel Auer
Corpus Christi PL/FR 2019, 115 Min Regie: Jan Komasa
Dance Fight Love Die DE 2017, 87 Min Regie: Asteris Kutulas
Dark Sky Place DE 2016, 4 Min Regie: toffaha (Rasha Ragab + Christoph Nicolaus)
Das Boot (1981) DE 1981, 143 Min Regie: Wolfgang Petersen
Das Fieber AT/DE/CH 2019, 89 Min Regie: Katharina Weingartner Pressemappe
Das große Rennen von Belleville FR/BE/CA/GB 2003, 78 Min Regie: Sylvain Chomet
Das Kabinett des Dr. Caligari MIT LIVE MUSIK DE 1920, 77 Min Regie: Robert Wiene
Das Mädchen Wadjda DE/SA 2012, 87 Min Regie: Haifaa Al Mansour
Das Vorspiel DE/FR 2019, 99 Min Regie: Ina Weisse
Das Wunder von Mailand IT 1951, 100 Min Regie: Vittorio De Sica
Delhi Dreams CH 2020, 80 Min Regie: Christof Schäfer, Yamini Deen
Der Geheimbund von Suppenstadt FI/EE 2015, 104 Min Regie: Margus Paju
Der schwebende Schritt des Storches FR/GR/CH/IT 1993, 140 Min Regie: Theo Angelopoulos
Der Tag X DE 2019, 20 Min Regie: Katharina Rivilis
Der Wächter AT 2019, 33 Min Regie: Albin Wildner
Desire DE 2019, 3 Min Regie: Adidal Abou-Chamat
Die Adern der Welt DE/MN 2020, 95 Min Regie: Byambasuren Davaa
Die außergewöhnliche Reise der Celeste Garcia DE/CU 2018, 92 Min Regie: Arturo Infante
Die Dinge des Lebens FR 1975, 82 Min Regie: Claude Sautet
Die Dirigentin NL 2018, 97 Min Regie: Maria Peters Pressemappe
Die letzten Kinder im Paradies DE 2019, 28 Min Regie: Anna Roller
Die unendliche Geschichte (1984) DE 1984, 97 Min Regie: Wolfgang Petersen
Die Väter des Nardino DE 1988, 94 Min Regie: Wolf Gaudlitz
Ehrengast Klaus Doldinger: Gespräch & Musik DE 2020, 60 Min
Eigenbedarf DE 2019, 20 Min Regie: Julius Grimm
Ein bisschen bleiben wir noch AT 2020, 102 Min Regie: Arash T. Riahi
Ein Leben (2020) DE 2020, 20 Min Regie: Florian Steidel
Eine Frau mit berauschenden Talenten FR 2020, 104 Min Regie: Jean-Paul Salomé, Mathieu Thouvenot
Empfang Gastland Ukraine DE 2020, 60 Min
Empfang Taiwan DE/TW 2020, 60 Min
Erdbewegungen DE 2019, 5 Min Regie: Marie C. König
Everything alright DE 2018, 12 Min Regie: Borbála Nagy
Exhibition on Screen: Frida Kahlo GB 2019, 90 Min Regie: Ali Ray
FABIU AT 2019, 30 Min Regie: Stefan Langthaler
Fahrraddiebe IT 1948, 88 Min Regie: Vittorio de Sica
Father RS/FR/DE/SI/HR/BA 2020, 120 Min Regie: Srđan Golubović Pressemappe
Favoriten AT/DE 2020, 18 Min Regie: Martin Monk Pressemappe
Filmgespräch am See DE 2020, 90 Min
Fire Will Come ES/FR/LU 2019, 85 Min Regie: Olivier Laxe Pressemappe
For your sake DE 2020, 37 Min Regie: Ronja Hemm
FSFF 2020 ARCHITEKTURPANEL DE 2020, 90 Min
FSFF 2020 Dokumentarfilmpreisverleihung DE 2020, 90 Min
FSFF 2020 Eröffnungsfeier DE 2019, 180 Min
FSFF 2020 GESPRÄCH: ZEIT DES WANDELS DE 2019, 90 Min
FSFF 2020 Preisverleihung DE 2019, 120 Min
FSFF 2020 Verleihung Horizonte Filmpreis DE 2020, 90 Min
FSFF 2020 Verleihung Publikumspreis DE 2020, 90 Min
fux DE 2020, 3 Min Regie: Amos Ostermeier
Garagenvolk RU/DE 2020, 105 Min Regie: Natalija Yefimkina
Gespräch Gastland Ukraine DE 2020, 60 Min
Gewinnerfilm Dokumentarfilm 2020 DE 2020, 90 Min
Glück gehabt AT 2019, 101 Min Regie: Peter Payer
Grenzgänger (2020) DE 2020, 20 Min Regie: Felix Schwegler
Hannelore-Elsner-Preisverleihung: Nina Hoss DE 2020, 120 Min
Herbst DE 2020, 14 Min Regie: Greta Benkelmann
Homeward UA 2019, 96 Min Regie: Nariman Aliev
Homo Ludens DE 2020, 3 Min Regie: Roman Woerndl
Hot Dog (2019) DE 2019, 8 Min Regie: Alma Buddecke, Marleen Valin
How to Make a Book with Steidl DE 2010, 88 Min Regie: Gereon Wetzel, Jörg Adolph
Ifigeneia: No More Tears GR 2019, 17 Min Regie: George Georgakopoulos
Im Berg dahuim CH/DE 2020, 102 Min Regie: Thomas Rickenmann
Immer Müder DE 2014, 6 Min Regie: Jochen Kuhn
Interstate 8 DE 2019, 15 Min Regie: Anne Thieme
JAZZ IM KINO: Klaus Doldinger DE 2020, 150 Min Regie: Manfred Frei
JAZZ IM KINO: Klaus Doldinger (Konzert nicht live) DE 2020, 150 Min
Jetzt oder morgen AT 2020, 89 Min Regie: Lisa Weber Pressemappe
Joyride with Sexteto Milonguero HU 2018, 53 Min Regie: Eszter Nordin
KIDS CH 2019, 9 Min Regie: Michael Frei
Kids Run DE 2020, 104 Min Regie: Barbara Ott Pressemappe
Kiss Me Kosher DE 2019, 106 Min Regie: Shirel Peleg
Kurzfilmpreisverleihung: Das goldene Glühwürmchen DE 2020, 135 Min
Kurzfilmprogramm 1 (2020) DE/AT/CH 2018, 150 Min Regie: Verschiedene
Kurzfilmprogramm 2 (2020) DE/AT/CH 2018, 150 Min Regie: Verschiedene
Kurzfilmprogramm 3 (2020) DE/AT/CH 2018, 150 Min Regie: Verschiedene
Kurzfilmprogramm 4 (2020) DE/AT/CH 2020, 90 Min Regie: Verschiedene
La Beaute Du diable 0000, 0 Min
La Pluie FR 1917, 2 Min Regie: Marcel Broodthaers
La strada IT 1954, 98 Min Regie: Federico Fellini
Leere Kalorien AT 2020, 10 Min Regie: Florian Bayer
Leoparden küsst man nicht US 1938, 102 Min Regie: Howard Hawks
Lillian AT 2019, 128 Min Regie: Andreas Horvath Pressemappe
Lionhearted DE 2019, 90 Min Regie: Antje Drinnenberg Pressemappe
LIVE DE 2020, 84 Min Regie: Lisa Charlotte Friederich
LIVE-HÖRSPIEL. Emil und die Detektive DE 2020, 120 Min Regie: Greulix Schrank, Sebastian Hofmüller
Lohn der Angst FR/IT 1953, 148 Min Regie: Henri-Georges Clouzot
Lola rennt DE 1998, 81 Min Regie: Tom Tykwer
Lolo DE 2019, 13 Min Regie: Leandro Goddinho, Paulo Menezes
Lotta aus der Krachmacherstraße SE 1992, 75 Min Regie: Johanna Hald
Love Sarah UK/DE 2020, 97 Min Regie: Eliza Schroeder
Lovecut CH/AT 2020, 94 Min Regie: Iliana Estañol, Johanna Lietha
Lychen 92 DE 2020, 30 Min Regie: Constanze Klaue
LYRIK IM KINO: Down by Law US 1986, 107 Min Regie: Jim Jarmusch
Made in Italy (2020) GB/IT 2019, 94 Min Regie: James D'Arcy
Madison DE/AT 2019, 90 Min Regie: Kim Strobl
Mare CH/HR 2020, 84 Min Regie: Andrea Štaka Pressemappe
Martin Eden IT/FR 2019, 129 Min Regie: Pietro Marcello
Masel Tov Cocktail DE 2019, 30 Min Regie: Arkadij Khaet & Mickey Paatzsch
Meeting DE 2020, 9 Min Regie: Jannis Alexander Kiefer
Meine wunderbar seltsame Woche mit Tess NL/DE 2019, 84 Min Regie: Steven Wouterlood
Mikis Theodorakis. Komponist DE 2011, 90 Min Regie: Asteris Koutoulas, Klaus Salge
Miss Andy TW/MY 2020, 108 Min Regie: Teddy Chin
Moschheim DE 2018, 5 Min Regie: Annette Philip
My Little One CH 2018, 101 Min Regie: Frédéric Choffat, Julie Gilbert Pressemappe
My Thoughts Are Silent UA 2019, 100 Min Regie: Antonio Lukich
Oeconomia DE 2020, 89 Min Regie: Carmen Losmann
Oroslan SI 2019, 72 Min Regie: Matjaž Ivanišin Pressemappe
Otto DE 2019, 2 Min Regie: Sebastian Kellermann
ouest AT 2020, 29 Min Regie: Michael Seidl
Pari GR/FR/NL/BG 2020, 101 Min Regie: Siamak Etemadi
Partisan (2018) DE 2018, 130 Min Regie: Lutz Pehnert, Matthias Ehlert, Adama Ulrich
Pelikanblut DE/BG 2019, 127 Min Regie: Katrin Gebbe
Performance proposual DE 2006, 2 Min Regie: Stefan Zeyen
Persischstunden DE/RU 2020, 127 Min Regie: Vadim Perelman
Q: Spukhafte Fernwirkung DE 2020, 20 Min Regie: Marcus Hanisch
Recycling Medea DE 2013, 75 Min Regie: Asteris Koutoulas
Regeln am Band, bei hoher Geschwindigkeit DE 2020, 92 Min Regie: Yulia Lokshina Pressemappe
Sahara Salaam DE 2014, 113 Min Regie: Wolf Gaudlitz Pressemappe
Salon Styx AT 2020, 6 Min Regie: Alexander Peskador
Saudade DE 2019, 30 Min Regie: Denize Galiao
Schauspielschule Schwarz: Kurzfilme 2020 DE 2020, 90 Min Regie: Katharina Schwarz, Tetjana Mohilnik
schreibt... DE 2019, 14 Min Regie: Hans Höpfner
Schwesterlein CH 2020, 90 Min Regie: Stéphanie Chuat, Véronique Reymond
Short Plus 1 2020 DE 2020, 89 Min
Short Plus 2 2020 DE 2020, 89 Min
Short Plus 3 2020 DE 2020, 89 Min
Short Plus 4 2020 DE 2020, 89 Min
Sicherheit 123 AT/IT 2019, 72 Min Regie: Julia Gutweniger, Florian Kofler Pressemappe
Sing me a song FR/DE 2019, 99 Min Regie: Thomas Balmès
Sinkende Schiffe DE 2020, 22 Min Regie: Andreas Kessler
Sommer-Rebellen DE/SK 2019, 93 Min Regie: Martina Sakova
Sommerkrieg DE 2019, 78 Min Regie: Moritz Schulz
Stagecoach US 1939, 97 Min Regie: John Ford
Stand up DE 2020, 13 Min Regie: Shahab Habib
Stories from the Chestnut Woods SI/IT 2019, 81 Min Regie: Gregor Bozic
Stummfilm 2020 DE 2020, 2 Min Regie: Martina Veh
Stummfilm mit Livemusik US 1923, 78 Min Regie: Fred Newmayer, Sam Taylor
Summer Camp FR 2015, 9 Min Regie: Lola Gonzàlez
Tati´s Schützenfest FR 1961, 86 Min Regie: Jacques Tati
The Babushkas of Chernobyl UA/RU/GB/US 2015, 70 Min Regie: Anne Bogart, Holly Morris
The Booksellers US 2019, 99 Min Regie: D. W. Young
The Earth Is Blue As an Orange UA/LT 2020, 74 Min Regie: Iryna Tsilyk
The Forgotten UA/CH 2019, 105 Min Regie: Daria Onyshchenko Pressemappe
The Great Green Wall GB 2020, 92 Min Regie: Jared P. Scott
The Oral Thing DE 2001, 8 Min Regie: Bjørn Melhus
The Trouble With Being Born AT/DE 2020, 94 Min Regie: Sandra Wollner
Things like (Olyan Dolgok) AT 2020, 25 Min Regie: Kálmán Nagy
Thinking DE 2012, 7 Min Regie: Karen Irmer
Tinguely CH 2011, 88 Min Regie: Thomas Thümena
Tonsüchtig AT 2020, 90 Min Regie: Iva Švarcová, Malte Ludin Pressemappe
Über die Unendlichkeit SE/DE/NO 2019, 76 Min Regie: Roy Andersson
Un Hombre Que Camina CL 2017, 22 Min Regie: Enrique Ramírez
Under The Fish Scales CH 2019, 18 Min Regie: Colombe Rubini
Unheimlich perfekte Freunde DE 2018, 92 Min Regie: Marcus H. Rosenmüller
Uta DE 2020, 90 Min Regie: Mario Schneider
Video Art Programm 2020 DE/Cl/FR/BJ 2020, 120 Min Regie: Laura Neuvonen
Vor mir der Süden DE 2019, 116 Min Regie: Pepe Danquart Pressemappe
Walchensee Forever DE 2020, 110 Min Regie: Janna Ji Wonders Pressemappe
Waren einmal Revoluzzer AT 2019, 101 Min Regie: Johanna Moder
Was tun? DE 2020, 72 Min Regie: Michael Kranz
Wer wagt beginnt DE 2017, 90 Min Regie: Uli Bez
Westcoast DE 2019, 7 Min Regie: Ulu Braun
What You Don't Know About Me CH/IT/CZ 2019, 116 Min Regie: Rolando Colla
Woman FR 2020, 105 Min Regie: Anastasia Mikova, Yann Arthus-Bertrand
Yalda FR/DE/CH/LU/IR 2019, 89 Min Regie: Massoud Bakhshi Pressemappe
Zwei Schwestern AT 2019, 21 Min Regie: Denis Pejovic
Zwischenwelten CH 2020, 87 Min Regie: Thomas Karrer



Matthias Helwig
Fünf Seen Filmfestival GmbH
Geschäftsführer: Matthias Helwig
Bahnhofplatz 2
82131 Gauting

Telefon:
+49-8151-971802
Email: office@fsff.de
Handelsregister B München, HRB 21621
Kino Breitwand Gauting
Bahnhofplatz 2
82131 Gauting
Tel.: +49-89-89501000

Kino Breitwand Starnberg
Wittelsbacherstraße 10
82319 Starnberg
Tel.: +49-8151-971800

Kino Breitwand Seefeld
Schlosshof 7
82229 Seefeld
Tel.: +49-8152-981898